Ох уж эта тема героев… Кажется, что она уже всем поднадоела. Слишком уж много нарасплодилось этих героев в последнее время. Куда ни глянь, везде найдется свой герой в красных или синих трико, спешащий спасти человечество от мерзких злодеев… Но, сами понимаете, в кино без этой темы никак. Особенно в комиксах, где история строится вокруг того или иного героя в маске и трико. НО… В этот раз MARVEL, вселенная героев, превзошел самого себя! Смогли порадовать и одновременно удивить. Перевернули все понятие типичного героя, который, давайте это уже признаем, стал скучным и очень предсказуемым.

Дэдпул – это просто изюминка в геройском мире MARVEL. Это довольно неоднозначный персонаж. У меня до сих пор в голове неоднозначные мысли касательно этих «булок в красных трико». Этот парень цепляет своей вульгарностью, прямотой, дерзостью, которая начинается уже с самого начала, в самих титрах (кто видел уже, тот поймет). Поэтому, если решили посмотреть этот фильм в кинотеатре, то лучше прийти к началу сеанса, без опозданий! Потому что уже с самых титров задается настроение всего фильма, и понимаешь, что фильм будет с изюминкой.

К изюминке можно отнести острые шутки героя. Стоит отметить, что шутки просто отменные. Не детские, порой даже очень жесткие (не зря рейтинг фильма R), но чертовски смешные. Посмеетесь от души. Это я вам гарантирую.

Можно ли назвать сюжет оригинальным? Я бы воздержалась так говорить. Вы увидите стандартную историю становления героя, который раньше был обычным человеком, но по вине какого-то злодея он приобретает супер-способности. Сначала он отрицает тот факт, что он стал другим, а потом «нормуль», привыкает и решает наказывать «плохишей». Возможно, если бы не эта дерзость и острота героя, смотреть фильм было бы скучновато. Ах да, не обошлось и без любовной линии. Ну да, как же герой и без девушки? Поэтому, в плане истории – стандартный набор, выезжающий за счет «взрослости», скажем так.

Отдельного внимания заслуживает потрясающая игра Райана Рейнольдса! Да ему можно сразу давать Оскар за эту роль. Может это и громко сказано, но, ребят, серьезно, сыграл он просто гениально! Ему можно просто поаплодировать стоя. Эта «мошонка с глазами» не оставит вас равнодушными, особенно, когда Дэдпул периодически разговаривает со зрителями.

Мне также понравилась операторская работа. История разворачивается так, как будто читаешь комикс: основная линия, а в определенных местах флэшбэки, что придает динамики повествованию и затягивает в сюжет.

Ну и, конечно же, отдельный респект переводчикам и тем, кто озвучил этот фильм. Я бы хотела пожать руки этим людям. Переводить сленг и шутки – это всегда очень сложно, ведь нужно сохранить посыл и чтобы они соответствовали нашей реальности. Но переводчики справились на ура. И озвучка… О Боже, это нечто!

В общем, мой вердикт: фильм стоит того, чтобы идти на него в кинотеатр! Эта комедия снесет вам крышу и перевернет все ваше представление о героях. А еще посмеетесь от души и пополните свой словарный запас.

(c) Елена Такмакова эксклюзивно для MusicHQ.ru