Дрейк стал новым королем BBMAs. Но он не единственный, кто отличился на церемонии, прошедшей 1 мая в оживленном Лас-Вегасе.

Дрейк обошел Тейлор Свифт, заполучив наибольшее количество премий в истории BBMA. За одну ночь он выиграл 12 наград! А за всю его карьеру он получил 27 премий. Свифт за всю свою музыкальную деятельность была удостоена 23-х наград BBMA. Среди наград Дрейка: «Лучший исполнитель» и «Лучший альбом Billboard 200». Дрейк также получил награду за свой недавний альбом Scorpion, спустя два года после награды за свою предыдущую работу Views.

Ариана Гранде впервые получила первое место среди женщин-артистов. Она также была отмечена за свои достижения в чарте Billboard.

BTS стали первой K-Pop-группой, победившей в номинации «Лучший дуэт/группа». BTS уже третий год подряд получает награду «Лучший социальный артист». Группа сейчас на полпути к тому, чтобы побить рекорд Джастина Бибера, который вот уже на протяжении шести лет держит за собой эту награду.

Juice WRLD стал «Лучшим новым артистом». Это стало своего рода компенсацией для восходящей звезды хип-хопа, которая не была номинирована ни в одной из категории на 61-й ежегодной премии Grammy в феврале этого года. Другим претендентом на награду «Лучший новый артист» стала Дуа Липа, получившая Грэмми в номинации «Лучший новый артист».

Коллаборация Maroon 5 и Карди Би «Girls Like You» вошла в топ Hot 100. Это второй раз за четыре года, когда поп/хип-хоп-сотрудничество получает наивысшую награду в этой категории. Трек Уиз Халифа «See You Again» (с участием Чарли Пута) стал победителем в этой номинации в 2016 году. Эта награда была одной из шести наград для Карди Би; и одной из четырех для Maroon 5.

Альбом Люка Комбса This One’s for You стал победителем в номинации «Лучший кантри-альбом», побив трехлетний рекорд Криса Стэплтона. Комбс также стал «Лучшим кантри-исполнителем».

Florida Georgia Line стали первым трехкратным победителем в номинации «Лучшая песня в стиле кантри». Дуэт получил награду за свою композицию «Meant To Be», записанную в сотрудничестве с Биби Рекс. Дуэт уже не первый раз получает подобную награду: в 2014 году они получили премию за «Cruise» (с участием Нелли) и в 2017 году — за «H. O. L. Y.».

Imagine Dragons вновь победили в номинации «Лучший рок-исполнитель». Ранее они побеждали в этой номинации в 2014 году. На сегодняшний момент ребята являются топ-победителями в этой категории с момента возобновления BBMAs в 2011 году после короткого перерыва. Но Panic! at the Disco унесли награды «Лучший рок-альбом» и «Лучшая рок-песня».

Элла Май получила три награды, в том числе «Лучший R&B-исполнитель». Она стала третьей женщиной, выигравшей в этой категории с момента возобновления BBMAs в 2011 году. Первыми двумя были Рианна и Бейонсе.

The Chainsmokers стали первыми трехкратными победителями в категории «Лучший танцевальный/электронный исполнитель». Они второй раз подряд становятся победителями в номинации «Лучший танцевальный/электронный альбом».

Лорен Дэйгл стала первой женщиной-солисткой, дважды победившей в качестве лучшего христианского артиста. Лорен также получила награду за лучший христианский альбом и лучшую христианскую песню. Она является единственным артистом, получившим все три из этих наград в данном жанре в этом году.