24 сентября, 2016 года в очередной раз Global Citizen Festival соберет настоящую армию граждан на Great Lawn в Центральном парке Нью-Йорка. Хедлайнерами фестиваля в этом году станут Рианна, Кендрик Ламар, Селена Гомес, Major Lazer и Metallica.

На фестивале также выступят Usher, Крис Мартин из Coldplay, Элли Голдинг, Эдди Веддер, Yandel и Юсуф/Кэт Стивенс. Ведущими мероприяти станут Челси Хэндлер, Деборра-ли и Хью Джекман, Нил Патрик Харрис, Приянка Чопра, Сальма Хайек Пино и Сет Мейерс.

Напомним, что фестиваль нацелен на продвижение и пропаганду качественного образования для всех, включая детей-беженцев и девушек во всем мире. Люди всех стран и континентов призываются не только объединить усилия в борьбе с ключевыми глобальными проблемами, а также принять участие в разнообразных розыгрышах бесплатных билетов на сайте www.globalcitizenfestival.com. В общей сложности, на фестиваль будут разыгрываться почти 50 000 бесплатных билетов.

По словам Хью Эванса, генерального директора Global Citizen Festival, за последние пять лет жители всего мира приняли более 6 миллионов действий в борьбе против крайней нищеты — действия, которые повлияли на жизнь более 650 миллионов наиболее обездоленных людей. В этом году фестиваль — и этот невероятный состав – станет очередным посланием нашим мировым лидерам воспользоваться своим влиянием для решения крупнейших мировых проблем».

MSNBC вновь станет партнером фестиваля, который будет транслировать концерт на MSNBC и MSNBC.com. Кроме того, список партнеров в этом году пополнят Youtube (который обеспечит трансляцию концерта в YouTube.com/GlobalCitizen) и iHeartRadio (который осуществит трансляцию аудио iHeartRadio.com и его приложения).