28 мая три отважные Юли (Григорьева, Тонева и Космос) из MHQ отправились в Парк Горького на фестиваль АНАБУК, узнать что это за КУБАНА наоборот. Длился фестиваль два дня и за это время успел уместить на своей сцене такие группы как Pevitsa Poreva, Элизиум, Тараканы!, Escimo Callboy, Guano Apes, Нейромонах Феофан, Animal Джаz, Billy Talent и другие.

Помимо концертной программы было представлено много развлекательных площадок, где можно было почувствовать себя рокером и поиграть на настоящей барабанной установке, покататься на серфинге и даже предстать в роли отважного альпиниста. Также на фестивале было множество фургонов с необычным и очень вкусным московским фаст-фудом. В общем, было, чем заняться.

Мы постарались максимально поучаствовать везде, где было возможно. Но самое веселье началось, когда на площадку приехали хедлайнеры концерта группы Guano Apes и Escimo Callboy.

Escimo Callboy около часа раздавали автографы (нам конечно тоже перепало) и фотографировались со своими фанатами. Перед самим выступлением нам даже удалось взять небольшое (совсем маленькое xD) интервью у солистов Escimo Callboy, в котором они рассказали о московской публике и в целом о впечатлениях о России.

У нас, конечно же было огромное желание взять интервью еще и у группы Guano Apes, но эти ребята отказались от meet&greet, пришлось наслаждаться только их выступлением. А в целом фестиваль был достаточно интересным, с крутым лайн-апом и хорошей атмосферой. А для тех, кто не хотел все время проводить около сцены, были площадки отдыха, где можно было расслабиться, а также зарядить свой телефон. Всем на АНАБУК нашлось место.

Московский аналог КУБАНЫ — АНАБУК удался на славу, и новому московскому фестивалю ему еще куда расти и развиваться.

Отдельную благодарность выражаем нашим друзьям — концертному агентству Strova Media, — за это невероятное приключение. Ждём от вас новы мероприятий!

[ydg-gallery filter=»0″]