9 июля 2016 года в Лужниках состоялся новый городской фестиваль музыки и активного образа жизни – «Ласточка». Пожалуй, главной отличительной чертой фестиваля являются его масштабы и тематическая направленность. Прежде всего стоит отметить, что в плане музыки фестиваль объединяет различные направления и актуальные тренды: от стандартной поп-музыки до электроники. И поскольку фестиваль направлен на поддержку активного образа жизни, то, на протяжении всего события, вы можете потренироваться на различных спортивных площадках, устроить семейный пикник на траве и, конечно же, потанцевать под лучшие мировые треки в живом исполнении.

Итак, хэдлайнером вчерашнего концерта стали артисты мирового уровня, среди которых были Macklemore и Ryan Lewis (USA), FKA Twigs (UK), Icona Pop (Swe), Hurts (UK) и Alex Vargas (DK).

Атмосфера, энергетика, организация были просто потрясающие. Но поскольку мы застали всего лишь два выступления, то расскажем о них.

Мы подъехали к тому моменту, когда на сцене появилась FKA Twigs. Британская звезда впервые выступала на Московской сцене и сразу же завоевала сердца зрителей. Да, публика не сразу поняла ее космическую затянутую музыку, странные образы и какие-то мистические танцы, но уже на третьем треке народ начал расскачиваться и даже наслаждаться космосом этой столь необычной артистки.

Следом за FKA Twigs на сцену вышла очередная белая легенда хип-хоп – сам Macklemore. Как нам показалось, это был единственный артист, которого так сильно ожидала публика. Очень трудно описать тот восторг, те крики и эмоции, что царили в толпе, когда на сцену вышли Macklemore и его продюсер Ryan Lewis. Сразу же скажем, энергетика у этого сиэтловского парня просто нереальная. Не каждый сможет так зарядить толпу и удерживать ее внимание практически на протяжении двух часов. Разумеется, артист исполнил свой наишикарнейший трек «Thrift shop», который, кстати, и сделал его знаменитым на весь мир.

Также прозвучали и другие хиты Macklemore, такие как «Dance off», «Can’t hold us» и многие другие. Публика была в невероятном восторге: все подпевали, «качали» под музыку и просто получали удовольствие от музыки любимого артиста.

Выступление Macklemore не обошлось и без трогательных моментов. Он очень много говорил о своей дочке, о том, как он ее безумно любит, рассказывал о смешных моментах своего отцовства. Артист также рассказал о своем восторге от Москвы, что он под впечатлением и что обязательно приедет сюда еще раз.

Может потому, что он был в таком восторге, ему удалось так зажечь толпу. Эта невероятная энергетика, потрясающий бит и безумие на сцене походили на большую вечеринку под открытым небом. Но самыми обезбашенным моментом стал прыжок Macklemore в толпу на большом надувном зеленом крокодиле. Толпа была готова порвать за возможность прикоснуться к артисту.

И не менее интересным стала танцевальная битва, которую устроил артист прямо на сцене под свой трек «Dance off». Стоит сказать, что наши ребята ничем не уступают американским танцорам.

В общем, фестиваль прошел на ура. Было потрясно. Спасибо PopFarm за такой чудесный день! Смотрите фотографии в группе фестиваля.