Буквально позавчера был официально объявлен состав грядущего музыкального фестиваля Coachella 2019. Разумеется, что не обошлось и без сюрпризов.

В этом году хедлайнером будет уже не Канье Уэст. Возглавлять фестиваль будут Childish Gambino, Tame Impala, Ариана Гранде, Bad Bunny, Rüfus du Sol, DJ Snake и Халид. К вашему сведению, Уэсту было предложено стать хедлайнером Coachella 2019, но он потребовал индивидуальной и расширенной сцены, чтобы показать себя в лучшем свете.

По данным TMZ организаторы Coachella, по-видимому, отказались от этой идеи, хотя до сих пор неясно, продлил ли мега-фестиваль свое приглашение или нет. Помимо спорной политики и бесконечной наигранности, на самом деле неясно, появится ли Уэст на концерте или в итоге отклонит приглашение.

Вместо этого организаторы фестиваля решили не устраивать драму. Они вполне довольны разнообразным списком артистов. Рэп будет представлен такими артистами, как Juice WRLD, Wiz Khalifa, YG, Pusha T и Playboi Carti, а также артистом/группой с подозрительным названием Gucci Gang.

Касательно этих сомнительных ребят были слухи, что это всего лишь опечатка в Gucci Mane или в названии супергруппы с Lil Pump. На самом деле Gucci Gang относится к трио, состоящее из Gucci Mane, Lil Pump и Smokepurpp. Приятная неожиданность, не правда ли?

Но рэп ни в коем случае не будет доминировать на фестивале. Если присмотреться, то в составе можно увидеть представителей различных жанров: Кристина и Queens, Bassnectar, Афекс Твин, Weezer, Андерсон Пак, The 1975 и Кейси Масгрейвс.

Coachella_2019_январь_2019

Фестиваль будет проходить на протяжении двух продленных выходных: 12-14 апреля и 19-21 апреля. Билеты можно приобрести на официальном сайте фестиваля https://coachella.com/.